Aktuelle News

1. Jungen - Saisonrückblick und Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft der Jugend

Nach einer Saison in der Bremen Liga Jungen im FTTB die ohne Niederlage geblieben ist qualifizierte sich unsere 1. Jungen für die Norddeutschen Mannschaftsmeisterschaften der Jugend.

20.06.2019 // 20:54 // Tischtennis

1. Damen gewinnen Bronzemedaille bei Deutschen Pokalmeisterschaften für Verbandsklassen

Am Wochenende fanden in Gaimersheim in der Nähe von Ingolstadt die Deutschen Pokalmeisterschaften für Verbandsklassen statt. Die erste Damen-Mannschaft des SV Werder Bremen nahm den weiten Weg in den Süden auf sich und wurde mit einer Bronzemedaille für die weite Anreise belohnt.

02.06.2019 // 21:01 // Tischtennis

8. Herren vom SV Werder Bremen holt Herren C-Landespokal

Am Sonntag, den 05.05.2019 fanden in der Sporthalle „Am Hohweg“ die „Final Four“ in den Pokalwettbewerben des FTTB statt. Die 8. Herren des SV Werder Bremen konnte sich den Landespokal in der Konkurrenz Herren C sichern.

30.05.2019 // 17:07 // Tischtennis

Saisonrückblick 2018/2019 - Damen und Herren

Die Saison 2018/2019 ist nun beendet und (fast) alle Vereinsmitglieder freuen sich auf die verdiente Sommerpause. Insgesamt gab es zwei Abstiege, einen Aufstieg und einen Pokalsieg im Erwachsenenbereich.

30.05.2019 // 16:42 // Tischtennis

Vereinsmeisterschaft 2019 – Hanna Stahl und Moritz Milles sind die neuen Titelträger

Am vergangenen Freitag fanden sich knapp vierzig Mitglieder in der Halle Hemelinger Str. ein, um die Vereinsmeister 2019 auszuspielen. Der Austragungsmodus - herausragend von Wolfgang Uhlen umgesetzt – versprach schon vorher hochklassigen Sport.

20.05.2019 // 21:59 // Tischtennis

Termine

Datum Uhrzeit Wettbewerb Begegnung Ort
Hinrunde        
So.; 18.08.2019 15:00 Uhr TTBL - 1. Spieltag SV Werder - TTC indeland Jülic Bremen
So.; 25.08.2019 15:00 Uhr TTBL - 2. Spieltag ASV Grünwettersbach - SV Werder Grünwettersbach
Di.; 10.09.2019 19:00 Uhr TTBL - 3. Spieltag TTC Neu-Ulm - SV Werder Neu-Ulm
So.; 22.09.2019 15:00 Uhr Pokal - Achtelfinale SV Werder - Borussia Düsseldorf Bremen
Di.; 24.09.2019 19:00 Uhr TTBL - 4. Spieltag SV Werder - TSV Bad Königshofen Bremen
So.; 29.09.2019 15:00 Uhr TTBL - 5. Spieltag TTC Schwalbe Bergneustadt - SV Werder Bergneustadt
Mo.; 07.10.2019 19:00 Uhr TTBL - 6. Spieltag SV Werder - TTF Liebherr Ochsenhausen Bremen
Di.; 22.10.2019 19:00 Uhr TTBL - 7. Spieltag Borussia Düsseldorf - SV Werder Düsseldorf
So.; 27.10.2019 15:00 Uhr TTBL - 8. Spieltag SV Werder - Post SV Mühlhausen Bremen
So.; 03.11.2019 15:00 Uhr TTBL - 9. Spieltag 1. FC Saarbrücken TT - SV Werder Saarbrücken
Mo.; 18.11.2019 19:00 Uhr TTBL - 10. Spieltag SV Werder - TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell Bremen
So.; 24.11.2019 15:00 Uhr TTBL - 11. Spieltag TTC Zugbrücke Grenzau - SV Werder Grenzau
         

Tischtennis beim SV Werder Bremen - wann, wo, wer

Hallen- und Trainingszeiten der TT-Abteilung - Hemelinger Str. 17

Tag Zeit Halle Gruppe und Trainer
Di. 16.00 - 20.00 groß - 1. Viertel Profis - Tamas/Kindt
Di. 20.00 - 22.00 groß - 1. Viertel Erwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Di. 18.00 - 20.00 groß - 2. Viertel Schüler/Jugend - Prothmann/Hoffmann
Di. 20.00 - 22.00 groß - 2. Viertel Erwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Di. 17.30 - 19.30 groß - 3. Viertel U23 (gemischte Gruppe) - Karnoub
Di. 19.30 - 22.00 groß - 3. Viertel Erwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Di. 17.30 - 20.00 groß - 4. Viertel Leistungsgruppe Jugend - Hansen
Di. 20.00 - 22.00 groß - 4. Viertel Erwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
       
Mi. 16.00 - 18.00 groß - 1. Drittel Profis - Tamas/Kindt
Mi. 18.00 - 20.00 groß - 1. Drittel gemischte Trainingsgruppe - Kaletka
Mi. 15.00 - 16.30 groß - 2. Drittel Schüler/Jugend - Thiele/Bloemacher
Mi. 16.30 - 18.00 groß - 2. Drittel Schüler/Jugend - Bloemacher
Mi. 17.00 - 20.00 groß - 2./3. Drittel Punktspiele Jugend
Mi. 19.30 - 22.00 klein - komplett Erwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
       
Do. 18.00 - 22.00 groß - 1. Drittel Erwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Do. 20.00 - 22.00 groß - 1. Drittel Erwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Do. 18.00/19.00 - 22.00 groß - 2. Drittel

Erwachsene u. Jugend (SBE) - ohne

vom 18.10.18 - 04.04.19 erst ab 19.00 Uhr

       
Fr. 16.00 - 17.00 klein - komplett Schüler/Jugend - Prothmann/Hoffmann
Fr. 17.00 - 19.00 klein - komplett Profis - Tamas/Kindt
Fr. 19.00 - 22.00 klein - komplett Erwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Fr. 17.00 - 18.00 groß - 1. Drittel Schüler/Jugend - Prothmann/Hoffmann
Fr. 18.00 - 19.00 groß - 1. Drittel Gruppe Martinshof - Karnoub
Fr. 17.00 - 19.00 groß - 2. Drittel Punktspiele Jugend
Fr. 17.00 - 19.00 groß - 2. Drittel Leistungsgruppe Jugend - Hansen
Fr. 19.00 - 22.00 groß - 1./2. Drittel Erwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Fr. 18.30 - 22.00 groß - 3. Drittel Erwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
       
Sa. 10.00 - 13.00 klein - komplett Profis/Leistungsgruppe Jugend - Tamas/Kindt - Hansen
Sa. ab 13.00 klein - komplett Punktspiele
       
So. ganztägig klein - komplett Punktspiele